Конфиденциальность

Политика конфиденциальности

Политика приватности, конфиденциальности и согласия на обработку персональных данных

Авторы и рецензенты

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.

Рукописи должны рецензироваться с должным уважением к конфиденциальности авторов. Подавая свои рукописи к рассмотрению, авторы доверяют редакции результаты своей научной работы и творческих усилий, от которых может зависеть их репутация и карьера. Права авторов могут быть нарушены в случае раскрытия конфиденциальных сведений в ходе рецензирования рукописей. Рецензенты также имеют право на конфиденциальность, что должно поддерживаться редактором. Конфиденциальность может быть нарушена, если имеет место нечестность или мошенничество, но в других случаях должна соблюдаться.

Редакция не должна разглашать информацию о рукописи (включая ее получение, содержание, статус в процессе рассмотрения, критику рецензентов или окончательное решение по публикации) другим лицам, кроме авторов и рецензентов. Это включает запросы на использование материалов для законных действий.

Редакция должна четко объяснить своим рецензентам, что рукописи, которые направляются на рассмотрение, являются привилегированными и являются частной собственностью авторов. Поэтому рецензенты и члены редакции должны уважать права автора, не обсуждая публично их работу и не присваивая их идеи до публикации рукописи. Рецензентам не разрешается делать копии рукописей для своего архива, а также запрещается передавать их другим лицам, за исключением наличия разрешения редактора. Рецензенты должны вернуть или уничтожить копии рукописей после представления отзывов. Редакция не должна хранить копии отклоненных рукописей.

Комментарии рецензентов не могут быть опубликованы в открытом доступе или обнародованы иным образом без разрешения рецензента, автора и редактора.

Редакция на условиях закрытого доступа для пользователей библиотеки eLibrary загружает текст рецензии и раскрывает имя рецензента при размещении статьей в РИНЦ.