Реферирование

Реферирование журналов осуществляется на следующих платформах:

AGRIS (Agricultural Research Information System) Международная информационная система по сельскому хозяйству и смежным с ним отраслям - создана в 1974 г. ФАО с целью координации усилий по сбору, обработке и распространению информации по сельскому хозяйству и продовольственной проблеме в странах мира (144 страны). 

ВИНИТИ РАН — Федеральная база отечественных и зарубежных публикаций по естественным, точным и техническим наукам.

Google Академия — это общедоступная поисковая система, индексирующая метаданные научных публикаций по всем отраслям знания, опубликованных в различных форматах. Индекс Google Академии содержит в себе большинство рецензируемых журналов крупнейших научных издателей Европы и Америки. Этот продукт имеет инструментарий для отслеживания научной цитируемости проиндексированных публикаций.

Bielefeld Academic Search Engine (BASE) — это поисковая система с объемным мультидисциплинарным индексом научных ресурсов, доступных в веб-среде (в первую очередь, ресурсов открытого доступа). Индекс BASE составляют более 70 млн документов из более чем 3,000 источников. Для большинства записей предоставляются полные библиографические данные и категории для фильтрации.

Адрес репозитория журнала: https://soils-journal.ru/index.php/POS/oai