Специальные выпуски

Мы приглашаем к сотрудничеству ученых в качестве ассоциированных редакторов, чьи работы в той или иной степени связаны с почвами и имеющие редакторский опыт или управления научным коллективом.

Ассоциированный редактор приглашает коллег заинтересованных в публикации тематического выпуска журнала. Ассоциированный редактор работает совместно с редакцией по подготовке описания и ключевых слов для специального выпуска веб-страницы.

Мы стремимся к публикации не менее пяти статей по специальному выпуску. Ассоциированный редактор также может написать редакционную статью для выпуска. Также он учувствует в принятии решения о приеме рукописей.

Документы, относящиеся к специальному выпуску, публикуются онлайн в журнале сразу после принятия и собираются вместе на специальной странице выпуска. Это означает, что авторам, представившим свою работу, не будет задержки, они появятся вскоре после принятия, даже если другие документы в специальном выпуске все еще обрабатываются.

Ассоцированный редактор не должен иметь конфликта интересов с автором (-ами), чью работу он оценивает, например, если они из одного и того же учреждения или тесно сотрудничают. В этом случае главный редактор или соответствующий член редакционной коллегии примет окончательные решения о принятии поданных документов.

Для получения статуса ассоциированного редактора необходимо подать электронную заявку на сайте журнала, предварительно ознакомившись с содержанием разделов «Политика раскрытия и конфликт интересов», «Этика научных публикаций», «Рецензирование» и строго следовать этим правилам.